← Дороги, инфраструктура

Начался второй этап ремонта Октябрьского моста в Вологде

В течение почти двух месяцев, до середины октября, им нужно будет сначала снять рыхлый и осыпающийся бетон с поверхности опор. Затем специалисты проведут пескоструйную обработку арматуры. И только после этого они же начнут непосредственно ремонт моста.

Параллельно с этим идут работы и по подготовке площадки для работы техники на берегу реки. Чтобы техника могла выйти на берег, здесь уже срезаны кустарники и убран крупный мусор.

Напомним, то по проекту капитального ремонта Октябрьского моста здесь предусмотрены работы по укреплению опор с помощью бетонирования, организации лестничных сходов и смотровых площадок, замене асфальтового покрытия.

На время проведения работ на объекте планируется ввести реверсивное движение. Порядок движения сейчас согласовывается с городскими властями и ГИБДД. Для пешеходов будет открыт проход по одному из тротуаров.