← Дороги, инфраструктура

Строительство дорог в Советском районе проинспектировал глава Минтранса Марий Эл

Министр транспорта и дорожного строительства Марий Эл Александр Сальников с руководителем «Марийскавтодор» Анатолием Авериным проверили строительство дороги Советский – Вятское – Орша в Советском районе республики. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

В текущем году проводится капитальный ремонт дороги, на неудовлетворительное состояние которой говорили на разных уровнях. Дорожные строители должны сдать дорогу в эксплуатацию к 2020 году. В ближайшие шесть лет в рамках федеральной программы в Советском районе республики приведут в нормативное состояние дороги между населенными пунктами и в самом поселке Советский.

Александр Сальников отметил, что в рамках йошкар-олинской городской агломерации, которая объединяет Медведевский, Советский, Оршанский и столицу республики на приведение в нормативное состояние дорог и обеспечение безопасности дорожного движения будет ежегодно выделяться по полмиллиарда рублей. В рамках этого проекта на дороги поселка Советский выделят более 100 млн рублей.

В рамках национального проекта по приведению в нормативное состояние дорог в Марий Эл объем финансирования составит за пять лет 12 млрд рублей.