← ЭДО, ИТ в логистике

ARM и Intel объединились для стандартизации своих IoT-устройств

ARM, британское подразделение японской телекоммуникационной корпорации Softbank Corp., заключило стратегическое партнерство с конкурирующей компанией Intel, пишет Nag.ru. Компании договорились применять при создании устройств единые стандарты для Интернета вещей, разработанные Intel.

ARM производит процессоры для портативных устройств, а Intel является лидером на рынке продуктов для облачных центров обработки данных, где анализируются данные IoT. Объединение позволит компаниям создать экосистему. Кроме того, одним из направлений совместной работы станет автоматизация управления системой безопасности подключенных устройств.

Партнеры уже начали работу над первым совместным проектом – платформой управления Pelion IoT от ARM. Решение предназначено для управления неограниченным количеством устройств, работы с любым типом информации и подключения к любому облаку.

В ARM ожидают, что в ближайшие 4-5 лет спрос на устройства для IoT увеличится, а количество устройств, поставляемых компанией, приблизится к 100 млрд штук.