← Автомобильные грузоперевозки

Сибирские перевозчики встретились с руководителем филиала оператора системы "Платон"

08.11.2018 г. в помещении филиала АСМАП по СФО состоялась встреча представителей организаций – членов Ассоциации и РС и руководителя сибирского филиала «РТ-Инвест Транспортные Системы» Крылова Д.И.

В соответствии с регламентом, установленным Минтрансом и требованиями ФСБ к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) в июле 2018г. наступил срок замены первых установленных бортовых устройств системы «Платон». Перевозчиков интересовали вопросы, связанные с порядком проведения замены, сроков эксплуатации новых устройств, а также проблемы, возникающие в процессе использования приборов. На все вопросы, заданные перевозчиками Дмитрию Иосифовичу, были даны ответы и сделаны конструктивные предложения по решению возникающих проблем. В ходе встречи перевозчики обменялись опытом по организации и выполнению перевозок, а также сделали ряд предложения по совершенствованию самой системы, например, совместить в одном устройстве функции прибора «ЭРА-ГЛОНАСС» и, собственно, самого прибора контроля системы «ПЛАТОН». Предложение, высказанное перевозчиками, вызвало заинтересованность руководителя филиала РТИТС.

Руководитель филиала АСМАП довел до сведения перевозчиков информацию о возможности выполнения двусторонних перевозок по процедуре МДП из КНР в РФ, в настоящее время и о преимуществах выполнения перевозок в рамках данной конвенции для перевозчиков Сибири, специализирующихся на китайском направлении , а также о ситуации с досмотром сельхозпродукции и очередями, на СВХ в пгт. Забайкальск.

Собравшиеся отметили актуальность предоставленной информации и предложили продолжить встречи в заданном формате для обмена мнениями и повышения взаимодействия на постоянной основе.