← ЭДО, ИТ в логистике

Бухгалтеры международных автоперевозчиков поговорили о налогах

В период с 12 по 18 ноября 2018 года в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся семинар по теме: «Специфика налогообложения предприятий, осуществляющих международные автомобильные перевозки. Особенности определения затрат».

Участие в мероприятии приняли 28 руководителей, главных бухгалтеров и бухгалтеров организаций - членов АСМАП Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Приволжского, Уральского федеральных округов и Калининградской области.

В ходе обучения были рассмотрены актуальные вопросы налогообложения автотранспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов в международном сообщении.

Аттестованный преподаватель по налогообложению (Институт профессиональных бухгалтеров России, г. Москва), независимый налоговый консультант С. В. Никитина осветила темы:

  • НДС: изменения в налоговом законодательстве в 2018-2019 годах. Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДС международными автоперевозчиками.
  • Налог на прибыль - налоговые новации, значимые судебные решения и разъяснения контролирующих органов.
  • Налог на имущество: отмена налога на движимое имущество и проблемы, с которыми могут столкнуться налогоплательщики.
  • Новые правила налогового администрирования. Последние тенденции в налоговом контроле.

Руководитель компании «Калининградский аудит» В. А. Волков провел занятие по теме: «Компенсационные выплаты. ЕНВД и упрощенная система налогообложения. Займы. Лизинг».

В завершающий день мероприятия слушателям были вручены сертификаты АСМАП об участии в семинаре.