← ЭДО, ИТ в логистике

Система "Меркурий" барахлит на выходных

Россельхознадзор сообщил, что 8 и 9 декабря 2018 года в период наименьшей интенсивности оформления электронных документов с 13:00 до 14:00 (МСК), будут проводиться плановые работы по обслуживанию аппаратного обеспечения ВетИС. В службе заявили, что в это время может быть недоступен веб-интерфейс "Меркурия", однако по сообщениям участников рынка, проблемы начались еще ночью с 7 на 8 декабря и по состоянию на 13:30 московского времени система была недоступна".

В ведомстве подчеркнули, что плановое обслуживание проводится в целях масштабирования для дальнейшего планового увеличения производительности и повышения надежности работы системы при подключении новых секторов производства и оборота продукции.

- В этот период веб-интерфейс компонента Меркурий и интеграционный шлюз ВетИС.API будут недоступны общей продолжительностью до 1 часа. Просим учесть эту информацию при планировании ваших работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, - уточнили в Россельхознадзоре.

В настоящее время доступ к веб-интерфейсу "Меркурия" не реализован. По данным источников The DairyNews, первые сообщения об отсутствии доступа поступили в 2 часа ночи по московскому времени.