← Склады и грузовые терминалы

В Перми презентовали девять потенциальных индустриальных парков

Минпромторг края вчера провел конференцию, на которой собственники презентовали девять потенциальных индустриальных парков. Большинство из них планирует к 2020 году получить все возможные меры господдержки и наполниться резидентами.

Глава минпромторга Алексей Чибисов заявил, что для индустриальных парков уже создана нормативно-правовая база. Для получения статуса индустриального парка компании предстоит пройти согласование в федеральном минпромторге и включиться в реестр, а уже после этого пройти аналогичные процедуры на уровне региона. 

В рамках конференции было презентовано девять индустриальных парков, часть из них расположена на территории действующих предприятий. 

Представители парков уточнили, что готовы пройти включение в реестр в 2019 году. При этом они уже готовы начинать переговоры с потенциальными резидентами. Однако от их количества зависит и возможность начала работы парка: «Мы готовы к запуску уже в 2019 году при достаточном наличии резидентов»,— пояснил директор парка «Култаево» Андрей Сбоев.