← Логистика, грузы

Kuehne + Nagel предлагает отказаться от Brexit

Логистическая компания Kuehne + Nagel International AG считает, что Палата общин британского парламента приняла историческое решение, которое нужно уважать, и заявляет, что она «привержена глобальным принципам свободной торговли, которые гарантирует процветание для каждого».

«С точки зрения Kuehne + Nagel отказ от Brexit был бы наилучшим решением, так как любая форма выхода Великобритании из ЕС влечет за собой повышение торговых барьеров», – говорится в пресс-релизе логистического оператора.

«Беспорядочный Brexit является наихудшим вариантом. Он наложит огромные ограничения на товарообмен между ЕС и Великобританией, – заявил глава Kuehne + Nagel International AG д-р Детлеф Трефцгер. – Мы призываем ответственные органы в Лондоне и Брюсселе сделать все возможное, чтобы предотвратить этот сценарий. Что касается нас, то мы сфокусированы на обеспечении постоянного потока товаров для наших клиентов. В последние годы Kuehne + Nagel обращался к клиентам и собственным отраслевым экспертам с просьбой оценить все возможные факторы. Чтобы справиться с последствиями беспорядочного Brexit Kuehne + Nagel изучил все варианты гарантированного получения грузового места на торговых маршрутах с Европой вне Кентского коридора, как морских, так и воздушных. Более того, компания наняла дополнительный персонал для таможенного оформления».

Kuehne + Nagel пригласили участвовать в Рабочей группе по трансграничному урегулированию при правительстве Великобритании, и компания намерена «использовать эту возможность для нахождения устойчивых решений после того, как условия Brexit станут более ясными».