← Безопасность и страхование

Козырек дома на шоссе Революции в Петербурге рухнул из-за удара грузовика

Стала известная предварительная причина обрушения козырька, установленного над парадной одного из домов по шоссе Революции. Предположительно, его сбил грузовик при разгрузке товаров.

Как сообщили «Петербургскому дневнику», в пресс-службе Красногвардейского района Петербурга, сегодня утром в дежурную службу поступила информация, что в доме 16 по шоссе Революции произошло обрушение козырька подъезда. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые оперативно демонтировали конструкцию.

В администрации отметили, что данный дом находится на балансе управляющей компании «Жилкомервис №3 Красногвардейского района». Козырек сложился, а не полностью обрушился. «На первом этаже этого дома находятся различные магазины, а погрузочно-разгрузочная зона расположена со стороны подъездов многоквартирного дома. Во время осмотра на козырьке были обнаружены следы удара кузова», - отметили в районной администрации.

В настоящее время представители управляющей компании уже обратились в УМВД по Красногвардейскому району, чтобы полиция провела проверку и выяснила все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее мы писали, что в Красногвардейском районе Петербурга после обрушения козырька прокуратура проведет проверку всех управляющих компаний района, по результатам которой будут приняты соответствующие решения. Ранее предполагалось, что козырек рухнул из-за обилия на нем снега.