← Склады и грузовые терминалы

Жители Батуми протестовали против строительства нового терминала удобрений

Жители Батуми вчера собрались на территории порта Батуми, чтобы выступить против строительства нового терминала удобрений – проекта, который планируют реализовать власти Аджарии в надежде, что это привлечет в регион серьезные инвестиции.

Власти заявляют, что терминал будет использоваться исключительно для транспортировки гранулированных карбамидов – азотных минеральных удобрений, которые не представляют опасности для здоровья человека, однако жители города считают, что это – очередная уловка, тогда как на самом деле речь идет о строительстве в Батуми химического терминала.

Вчерашний пикет оказался одним из самых организованных: участники пришли на акцию в противогазах и масках, многие держали в руках плакаты с надписями: "Защитим Батуми", "Нет – химическому терминалу" и так далее, пообещав, что их акции станут перманентными, если проект не свернут.

"Батуми пропадет с карты туристических объектов, а может быть и совсем... Еще этого нам не хватало", - заявил один из организаторов акции Александр Тевзадзе, передает "Новости-Грузия".

Участники акций заверили, что их протест независим от политики, и единственная его цель – защитить Батуми.