← Автомобильные грузоперевозки

«Грузавтотранс» обвинил МОЭС в неэффективности и вышел из его состава

Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» вышла из состава Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС).

МОЭС создан 24 января 2017 года по инициативе участников и экспертов отрасли. Совет является общественным органом, его цель — развитие рынка автоперевозок через конструктивный диалог участников рынка и органов госуправления. Члены МОЭС — руководители профильных ассоциаций и топ-менеджеры автотранспортных и логистических компаний. С 2017 года председателем МОЭС назначен Борис Рыбак.

Президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин пояснил решение о выходе из совета тем, что МОЭС работает неэффективно. За два года существования совета для автоперевозчиков ничего не сделано. Более того, МОЭС игнорирует мнение участников рынка, транслируя Министерству транспорта искаженную позицию.

«Нас не устраивает политика совета, мы будем другими путями добиваться своих целей, считаю там находиться бесполезным — до сих пор не разработано даже положение о совете, как можно говорить о какой-то работе в сложившейся ситуации — непонятно», — заявил Матягин.