← Дороги, инфраструктура

В Петербурге отремонтируют четыре моста

Как сообщили в «Мостотресте», предприятие заключило контракт на ремонт четырех переправ в Василе­островском и Красногвардейском районах города. Речь идет о мосте Шаумяна, Поселковом, Челябинском и Смоленском мостах. Подрядчиком выступит ООО «АртСтрой», организация приступит к работам после проведения всех согласований. Стоимость ремонта по контракту составит чуть более 28,5 миллиона рублей, а указанный срок исполнения – 15 октября 2019 года.

Что же именно планируется отремонтировать? На мосту Шаумяна через реку Охту, по которому проходит проспект Шаумяна, заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, восстановят дорожную разметку и ограждения, почистят и окрасят перила, а также отремонтируют лестницы и очистят гранитную облицовку стенок опор.

Поселковый мост через реку Луппу, или Лубью, находится в створе Поселковой улицы к северу от КАД. Там планируется схожий объем работ, к которому добавится устройство организованного водоотвода с тротуаров. Третьей подлежащей ремонту переправой в Красногвардейском районе станет Челябинский мост через Охту. Там помимо восстановления асфальта необходимо заменить деформационные швы и провести ряд других работ.

На Васильевском острове будет отремонтирован Смоленский мост через реку Смоленку. По нему проходят 16-я и 17-я линии В. О. Здесь тоже заменят асфальт на дороге и тротуарах, приведут в порядок перила и торшеры, проведут пескоструйную очистку гранитных поверхностей.

Скорее всего, эти работы приведут к частичному ограничению движения на данных объектах. Более точная информация появится на сайте Государственной административно-технической инспекции, когда станут известны конкретные сроки работ на каждой переправе.