← ЭДО, ИТ в логистике

Zebra выпускает новый мобильный терминал сбора данных MC9300 на Android

Zebra Technologies объявила о выходе новых мобильных устройств промышленного класса на базе Android™. Это ручной мобильный терминал сбора данных компьютер MC9300 и сенсорный компьютер TC8300.

MC9300 позиционируется для приложений управления запасами, организации процесса погрузки/разгрузки, обработки возвратов, сквозного складирования, контроля качества, отслеживания грузов на складах и производственных предприятиях. Встроенный имиджевый сканер устройства позволяет считывать считывать коды прямой маркировки (DPM), выполненные ударно-точечной или лазерной гравировкой штрихкоды, также трудно читаемые и поврежденные коды размером от трех дюймов (76 мм) до 70 футов (21 м). В MC9300 установлена самая мощная в своем классе батарея PowerPrecision™+ емкостью 7000 мАч.

Для работы в условиях складов холодного хранения одна из моделей MC9300 оснащена системой нагревательных элементов и батареей, сохраняющей работоспособность при низких температурах. Также доступна модель для работы в опасных условиях в зонах класса C1D2.

Используя тот же инновационный дизайн и форм-фактор, что и TC8000, для снижения мышечной нагрузки и повышения производительности, TC8300 оптимизирован для складских операций и новых приложений дополненной реальности (AR). Устройство имеет тот же процессор Qualcomm, что и в MC9300, что позволяет продлить жизненный цикл устройства. Кроме того, TC8300 оборудован пакетом приложений Mobility DNA и LifeGuard для Android и системой распознавания DPM кодов.