← Дороги, инфраструктура

Карельские дорожники установили фонари вдоль федеральной трассы, но не подключают их к электричеству

Отдел судебных приставов по Пудожскому району Карелии продолжает добиваться исполнения судебного решения, вынесенного в отношении Управления автомобильной магистрали «Кола». Речь идет об устройстве тротуаров, пешеходных дорожек и уличного освещения на участках вдоль трассы Вологда — Медвежьегорск, расположенных на территории района.

Долгое время дорожное агентство пыталось получить отсрочку на исполнение решения. Затем приставы выехали на место и выяснили, что решение не исполнено: тротуары сделаны не на всех участках, фонари установлены, но не подключены к сетям электроснабжения.

Пристав вынес постановление о взыскании с управления исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Оспорить это решение дорожники попытались сначала в районном, а затем в Верховном суде республики – оба раза неудачно.

Повторная проверка показала, что Упрдор по-прежнему не исполнил судебное решение в полной мере. Решается вопрос о привлечении агентства к административной ответственности по статье 17.15 КоАП («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»).