← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" и FESCO займутся транзитом грузов из Японии в Европу

"РЖД Логистика" ("дочка" РЖД) и транспортная группа FESCO запускают совместный транзитный сервис Trans-Siberian Landbridge для ускоренной доставки грузов из Японии в Европу по Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе "РЖД Логистика".

Транзит будет осуществляться по маршруту порт Японии – Владивостокский морской торговый порт – Транссиб – Брест – пункт назначения в Европе. Общее время доставки составляет от 19 суток. Прибытие тестового контейнера с неопасной продукцией химической промышленности, отправленного из японского порта Йокогама в польский город Вроцлав, ожидается в середине июня.

В рамках совместного транзитного продукта FESCO обеспечивает морскую доставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка, "РЖД Логистика" отвечает за организацию железнодорожной перевозки.

Ожидается, что сервисом Trans-Siberian Landbridge в страны Европы будут доставляться комплектующие для автомобилей, товары народного потребления.

Отправка тестового контейнера состоялась 23 мая в порту Йокогама в присутствии первого заместителя генерального директора РЖД Александра Мишарина.