← Склады и грузовые терминалы

AliExpress открывает офис и склад в Таджикистане

Крупнейший китайский интернет-магазин AliExpress намерен открыть свое представительство в Таджикистане. AliExpress — интернет-магазин, продающий товары в розницу и мелким оптом, входит в состав Alibaba Group, крупнейшей в КНР торговой интернет-площадки.

Рики Сюэ, директор по глобальной логистике компании на прошлой недели на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что AliExpress заинтересован в постоянном сотрудничестве с Таджикистаном.

"Если вы посмотрите на карту, то увидите, что Таджикистан – сосед Китая на западной границе, отличный пункт транзита китайских товаров в Россию и западные страны», - отметил Сюэ.

По его словам, в настоящее время компания занимается проработкой нескольких предложений о партнерстве с Таджикистаном. Директор по глобальной логистике AliExpress сообщил, что компания намерена открыть в Таджикистане свое представительство и склад для товаров.

Представитель AliExpress признал, что сейчас у интернет-магазина мало клиентов в Таджикистане, но, по его словам, после открытия офиса ситуация изменится в лучшую сторону.