← Топливо, масла и автохимия

Брянск сравнялся с Москвой… по ценам на топливо

Под «чутким» и «внимательным» к нуждам населения руководством, Брянщина уверенно движется к тому, чтобы сравняться со столицей нашей Родины.

И если по уровню жизни и зарплатам пока не получается, средняя зарплата в Брянской области почти в три раза меньше московской, то по ценам на топливо мы уверенно дышим в спину столице.

Это подметил общественный активист Александр Лебедев и опубликовал свои заметки в блоге Николая Виткевича.

Совершая недавно автомобильную поездку из Брянска в Москву, Лебедев сравнил цены на автозаправках Роснефти на Брянщине, в Калужской области и в Москве.

Картина маслом получилась вот такая. Цена бензина А-95 в Москве составляет на сегодня 45.00 рублей, в Брянске лишь на 10 копеек меньше – 44.90. А вот по цене на дизтопливо Брянщина уверенно обогнала столицу: в Москве – 45.00 рублей, а в Брянске 45 рублей 20 копеек.

Странно, но соседняя Калуга почему-то не стремится догнать и перегнать столицу по ценам на топливо.

Цена ДТ у наших соседей – 42 рубля 60 копеек, бензин А-95 стоит 43 рубля 15 копеек.

«Может там руководители не такие как в Брянске? А может они там нефть стали добывать вместо выращивания картофеля?» - задается вопросами Александр Лебедев.

Кстати, нищая Брянщина догнала и обогнала Москву не только по ценам на бензин, но и по цене на хлеб. После недавнего подорожания, стоимость буханки этого социально значимого продукта выросла в Брянске до 30 рублей, в то время как в Москве средняя цена на 1 кг хлеба сегодня составляет 31 рубль (по данным сайта «Ценомер»).

Вполне вероятно, что следующим этапом в грандиозном прорыве Брянщины станет рост цен на топливо и хлеб до уровня развитых стран ЕС и США.