← Склады и грузовые терминалы

Ингушетия намерена создать к 2022 году первый в республике промышленный технопарк

Власти Ингушетии рассчитывают получить из федерального центра средства для строительства первого технопарка современной промышленной инфраструктуры в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Юнус-Бек Евкуров в пятницу по итогам совещания у вице-премьера Антона Силуанова в Дагестане.

"В настоящее время в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" нами ведется подготовка заявки для участия в предварительном отборе на привлечение в 2020-2021 годов средств на создание первого в республике промышленного технопарка ", - сказал руководитель республики.

По его словам, результатом мероприятия станет создание для субъектов МСП современной промышленной инфраструктуры для реализации инвестпроектов и расширения ими масштабов своей деятельности (производственные помещения - 6,2 тыс. кв. м, складские помещения - 1,8 тыс. кв. м, офисные помещения - 1,3 тыс. кв. м, более 80 единиц промышленного оборудования).