← Топливо, масла и автохимия

Новую АЗС в Зеленограде оштрафовали за преждевременное открытие

Автозаправочная станция «Нефтьмагистраль», открывшаяся в Зеленограде в декабре 2018 года, работала без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Об этом сообщили в государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. По словам начальника ведомства Владислава Овчинского, после окончания строительства АЗС арендатор участка должен был получить официальное разрешение на открытие автозаправки, но не сделал этого, чем нарушил закон.

Об открытии новой автозаправки с магазином возле 5-го микрорайона Зеленограда «Нефтьмагистраль» объявила 25 декабря 2018 года. Как указано в решении Арбитражного суда Москвы, нарушения в процедуре ввода АЗС власти обнаружили в конце января 2019 года. Арендатору (ООО «Аренда-Групп») выдали предписание со сроком исполнения до 11 марта. Однако к моменту следующей проверки нарушения так и не были устранены, более того — там еще открылось и кафе «Магбургер». На компанию составили протокол по части 6 статьи 19.5 КоАП РФ, предусматривающей штраф от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или приостановление работы на срок до трех месяцев. 6 июня 2019 года суд назначил «Аренде-Групп» минимальное наказание — штраф в 50 тысяч рублей.