← Автомобильные грузоперевозки

GTE Logistics стала первой транспортной компанией, которая добровольно раскрыла информацию о налогах

GTE Logistics стала первой транспортной компанией, которая добровольно попросила свою территориальную Налоговую Службу раскрыть информацию о налогах и возможных разрывах в цепочке плательщиков НДС!

Для участия в оперативном информировании со стороны налоговых органов о наличии (урегулировании/не урегулировании) не сформированного источника для принятия к вычету сумм НДС по цепочке поставщиков товаров и услуг, нами было подано «Согласие налогоплательщика на признание сведений, составляющих налоговую тайну общедоступными», форма по КНД 1110058 утвержденная Приказом ФНС России от 15.11.2016 г. №ММВ-7-17/615.

Данное Согласие позволит нашим клиентам в автоматическом режиме получать из налоговых органов информацию о нашей благонадежности, как плательщика НДС, что в свою очередь позволит сократить время и ресурсы на проверку нашей компании

Компания выстраивает своею деятельность на основе полной прозрачности и ответственности, как перед клиентами, так и перед государством. GTE Logistics против незаконных схем налоговой оптимизации, неуплаты налогов, к которым часто прибегают «серые» игроки рынка и компании «однодневки». Мы предлагаем всем коллегам выступить за общую налоговую дисциплину, по аналогии с нами! Чтобы избежать практики применения нечестной конкуренции за счет неуплаты НДС и получения бездоказательной налоговой выгоды.

При этом, GTE Logistics не раскрывает всех сведений составляющих налоговую тайну, а только предоставляет сведения налоговой декларации по НДС. То есть, не раскрывается коммерческая тайна по сделкам с клиентами, ценам на услуги и партнерам.

Такой способ получения информации о «налоговых разрывах» исключает риски по всей цепочке операций между компанией, клиентами и подрядчиками.

GTE Logistics уверена, что наш пример поможет принимать более благоразумные коммерческие решения, при выборе поставщиков логистических услуг!