← Коммерческий транспорт

Официальным партнером европейских гонок на грузовиках стала компания Ford Trucks

Компания Ford Trucks стала официальным партнёром Европейского чемпионата по автомобильным гонкам на грузовиках 2019 года, который организован международной федерацией FIA. Грузовик Ford F-MAX будет представлен на каждом из 32 заездов. Зрители смогут увидеть его перед началом гонки и после завершения, получив возможность осмотреть машину вблизи.

Модель Ford F-MAX уже получила звание Международного грузовика 2019 года. Он оборудован двигателем Ecotorq, мощность которого составляет 500 лошадиных сил. Кабина машины шириной 2,5 метров и высотой 2,16 метров имеет плоский пол. Грузовик снабжён функциями интеллектуального круиз-контроля и переключения на нейтральную передачу при движении с горки.

«Поскольку мы ускоряем процесс выхода на западноевропейские рынки после международного признания, достигнутого совершенно новым F-MAX, мы гордимся тем, что Ford Trucks теперь будет спонсировать FIA ETRC. Для нас это важный шаг в общении с водителями грузовиков и любителями автогонок в Западной Европе», – сказал менеджер по маркетингу компании Ford Trucks Бахаттин Топчу.

Европейский чемпионат по автогонкам на грузовиках проводится с 1985 года. Следующий этап пройдёт в Словакии с 6 по 7 июля. В его рамках пройдёт 4 заезда.