← Безопасность и страхование

На Тамбовщине раскрыли серию краж из грузовиков

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области задержано трое уроженцев Петровского района. В ходе расследования было установлено, что задержанные совершили серию краж в нескольких районах области. В Тамбовском районе молодые люди разукомплектовали три грузовика и вынесли оборудование с автомастерской. В Петровском и Мичуринском районе были обворованы пункты приема металлолома. Преступники выбирали те организации, в которых отсутствовала охрана. В ночное время, проникнув на территорию организации, они забрали, цветной метал, денежные средства, ценные вещи. Краденое имущество реализовывали в Липецкой области. Добытые противоправным путем деньги злоумышленники тратили на собственные нужды.

В настоящее время у сотрудников уголовного розыска есть доказательства о причастности задержанных к десяти кражам, совершенным в Тамбове, Петровском, Тамбовском и Мичуринском районах. Ущерб от незаконной деятельности составил более миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.