← Коммерческий транспорт

Scania поставила в Украину тягач S-серии с нестандартным седлом

В этом году «Скания Украина» поставила в Украину большое количество грузовых автомобилей с нестандартными решениями. Один из них - Scania S-серии с кабиной Normal для перевозки химических веществ.

Поставленный Scania S-серии комплектуется 13-литровым двигателем мощностью 500 л.с., колесной формулой 6х2/2 (pusher), цистерна из нержавеющей стали производства Magyar.

В данном автомобиле применяется седло, тип слайдер, которое редко заказывают в Украине, но которое широко применяется в Европе. Оно дает возможность перераспределять нагрузки на тягач.

Поскольку автомобиль перевозит опасные вещества, особое внимание уделили системам безопасности и включили в комплектации адаптивный круиз-контроль АСС, систему AEB (экстренное торможение), новую версию ретардера R4100D (ретардер отключается автоматически и переходит в режим холостого хода, как только исчезла потребность в его функции), LED фары основного света.

Для комфорта водителя в кабине есть кофеварка, цветная панель приборов с 7-дюймовым экраном, раскладной столик, холодильник, система климат-контроля, велюровый салон, кожаный руль.