← Автомобильные грузоперевозки

Немецкая компания за 510 тыс. грн транспортирует в Николаев трех жирафов

Коммунальное учреждение Николаевский зоопарк Николаевского горсовета с третьей попытки нашло компанию, которая за 510 тысяч гривен доставит трех жирафов в зоосад из Чехии и Македонии.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, Николаевский зоопарк объявил торги по транспортировке трех жирафов в Николаев с ожидаемой стоимостью работ в 510 тысяч гривен.

В соответствии с техническим заданием подрядчик должен будет до 31 декабря доставить жирафов из Чешского зоопарка «Двур-Краловский зоосад», Чешского «Оломоуцкого зоопарка» и Македонского «Булевар Илинден».

Отмечается, что качество услуг специализированного автотранспорта должно соответствовать стандартам перевозки программных животных Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Животные должны находиться под контролем специалиста по уходу за жирафами и опытного водителя, который специализируется на перевозке диких животных или животных, содержащихся в зоопарках, согласно регламенту Европейского союза. Также при осуществлении транспортировки животные должны осматриваться, кормиться и отпаиваться, также обязательное проведение санитарной уборки транспортного средства при транспортировке жирафов. Перевозчик должен заранее заготовить корм и воду в полном объеме на весь период транспортировки животных.

Так как в предыдущие разы никто не принимал участие в торгах, зоопарк принял решение заключить договор с компанией International Zoo Services Gmbh, которая находится в немецком городе Нойвид.