← Топливо, масла и автохимия

Amazon снизил цены на бензин в десять раз для рекламы сериала

Компания Amazon провела оригинальную рекламную кампанию для продвижения сериала «Удивительная миссис Мейзел». Кинокартина заработала 20 номинаций на премию «Эмми». Чтобы привлечь внимание к сериалу перед церемонией награждения, Amazon вернул в калифорнийском городке Санта-Моника цены 1959 года.

Билеты в кино, молочные коктейли, номера в гостинице, хотдоги и многое другое в «День Мейзел» продавались дешевле в несколько раз. Однако ничто не вызвало такого ажиотажа, как рекордно низкие цены на бензин. Теперь вместо 3 долларов за галлон можно отдать 30 центов.

Снижение цены в 10 раз привело к тому, что на заправки Санта-Моники образовались очереди из желающих. Полиции пришлось разогнать автомобили и попросить заправки прекратить акцию. Позже продажа бензина по сниженной цене возобновилась, сообщает Verge.

Сериал «Удивительная миссис Мейзел» показывает Нью-Йорк конца 50-х годов. Мириам Мейзел в один прекрасный день мечтает стать комиком. Третий сезон сериала выйдет в конце года. Кроме десятков номинаций на «Эмми», «Удивительная миссис Мейзел» также может похвастаться «Золотым глобусом».