← Топливо, масла и автохимия

В Невинномысске остановили незаконное строительство АГЗС

Попытку незаконного строительства АЗС пресекли в Невинномысске. Об этом сообщили в понедельник в городской администрации.

В комитет по управлению муниципальным имуществом обратились обеспокоенные горожане. Они обратили внимание, что на месте автомойки по улице Апанасенко появилось строение, больше похожее на автозаправку.

Проверка показала, что в 2015 году предприниматель получил разрешение на ввод в эксплуатацию автомойки в районе гаражного кооператива «Экран». Однако вместе с автомойкой «предприимчивый» бизнесмен решил построить и АЗС.

На объекте проверяющие увидели, что ограждающие конструкции разобраны, установлены новые перегородки и размещено оборудование для устройства газовой автозаправки.

Материалы по результатам проверки передали в надзорные ведомства. А собственника автомойки обязали в течение 30 дней привести ее в состояние до проведения строительно-монтажных работ. В случае невыполнения требований незаконная АЗС будет демонтирована в судебном порядке, подчеркнули в горадминистрации Невинномысска.