← Склады и грузовые терминалы

Автотерминал для поставщиков металлолома открылся на "Красном Октябре" в Волгограде

Еще один бесплатный автотерминал для фур открылся на территории завода "Красный Октябрь" в Волгограде. Как отметили на предприятии, введение новой площадки для размещения большегрузного автотранспорта позволит полностью разгрузить проспект Металлургов. Раньше с этим была проблема: в среднем в день количество грузовиков на обочине достигало 20 штук. Из-за этого местным жителям приходилось дышать выхлопными газами и почти круглосуточно слушать шум от автомобилей.

Совместно с подрядной организацией специалисты управления капитального строительства выполнили демонтажные работы. А затем на площади 4700 кв. м. создали насыпное покрытие и установили защитное ограждение.

Для сотрудников службы безопасности и специалистов охранного ведомства сделали пункт размещения.

Для дальнобойщиков соорудили санузел в соседнем помещении.

При въезде на территорию «Красного Октября» грузовой автотранспорт проходит через КПП №4 А, где выполняется первичный осмотр. Далее машины проезжают на внутренний КПП – №4, где специалисты службы безопасности и охранного ведомства производят полный досмотр автомобиля. Каждый контрольно-пропускной пункт оснащен шлагбаумами.

Водители после оформления нужных документов получают разовый пропуск для перемещения на территории завода, далее отправляются на взвешивание и уже отсюда направляются в копровый цех.

Появилась на "Красном Октябре" и парковка для большегрузов.

Еще в середине июня на предприятии был запущен в работу автотерминал площадью 6 тысяч кв. м. для грузового автотранспорта, приезжающего за готовой продукцией. На площадке могут разместиться порядка 25 большегрузов. Для большегрузов, выезжающих с территории «Красного Октября», также предусмотрена централизованная площадка, где водители смогут оставить свои машины на время оформления всех документов и досмотра.