← Склады и грузовые терминалы

В Курской области построят крупнейший распределительный центр в ЦФО

Один из крупнейших логистических распределительных центров ЦФО появится в Соловьином крае. Он будет располагаться в Курском районе на территории индустриального парка «Юбилейный». Новый договор аренды подписали представители компании застройщика и Агентства по привлечению инвестиций региона.

Распределительный центр появится здесь на месте большого поля. По планам площадь — свыше 40 тысяч кв. м. По сути, это будет огромный склад для хранения продуктов народного потребления, в том числе и скоропортящихся, которые потом попадут на прилавки курских магазинов.

Алексей Фионов, генеральный директор ООО «Оператор»: «В рамках данного распределительного центра будут созданы специальные холодильные камеры с различными температурными режимами под различные группы товаров: фрукты, овощи, группа фреш так называемая, яйца, молочная, колбасная, мясная продукция. Все это сделано для того, чтобы в магазинах данной торговой сети, которая будет являться арендатором данного торгового центра, эти продукты были максимально хорошего качества».

Из распределительного центра «Курский» продукты будут развозить и в соседние регионы. Работа круглосуточная, непрерывная. Строительство объекта планируют завершить к концу 2020 года.

Артур Романенко, и.о. генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Курской области: «Здесь будет создано порядка 700 рабочих мест, будет потребляться огромное количество электроэнергии, водоснабжения, газ, то есть мы полностью захватываем инфраструктуру. Мы сегодня уже с коллегами проработали примерный перечень тех предприятий-сателлитов, которые могут помогать создающемуся бизнесу, для того чтобы осуществлять свою деятельность. Это и охранные предприятия, и предприятия общественного питания, и обслуживающие транспортные организации, ремонтные организации».