← Спецтехника

Yanmar представила обновленный компактный колесный погрузчик V80

Компания Yanmar представила обновленную версию компактный колесный погрузчик V80, который отличается высокими маневренностью и эффективностью, а также, по заверению производителя, «прост в обращении даже в сложных условиях».

Разработчики оснастили новинку двигателем Yanmar нового поколения, который имеет мощность 63 л.с. По выбросам машина отвечает нормам Stage V. По заявлению, благодаря усовершенствованным системам сгорания и впрыска, наряду с дизельным катализатором окисления (DOC) и дизельным сажевым фильтром в стандартной комплектации, содержание вредных веществ в выхлопе снижаются на 90%.

Гидростатическая трансмиссия обеспечивает высокую мощность и плавную регулировку, обеспечивая оператору высокое тяговое усилие для эффективного толкания или копания и хорошие ходовые качества даже на крутых склонах. Многочисленные органы управления были переработаны и размещены таким образом, чтобы ускорить работу и улучшить контроль машины.

На 3,5-дюймовом дисплее отображаются данные о машине и двигателе, а руководство по современному меню похоже на дисплей смартфона.

Параллельная кинематическая система позволяет быстро и точно поднимать груз без необходимости постоянно регулировать угол наклона ковша, позволяя оператору сосредоточиться на том, где именно установить груз.

Компактные размеры колесного погрузчика Yanmar V80 способствуют высокой маневренности машины. Новинка имеет следующие габариты:

  • длина - 5,1 м;
  • ширина - 1,8 м;
  • высота - 2,7 м.

Радиус поворота нового колесного погрузчика составляет чуть менее 2 м.

Компания Yanmar предлагает клиентам V80 в двух модификациях:

  • обычная - развивает на шоссе максимальную скорость 20 км/ч;
  • высокоскоростная - развивает на шоссе максимальную скорость 36 км/ч.

Помимо этого, новый Yanmar V80 имеет опрокидывающую нагрузку 3770 кг.