← Автомобильные грузоперевозки

Вице-премьер Армении: Правила грузоперевозок в ЕАЭС должны быть стандартными

Правила грузоперевозок и пассажироперевозок в ЕАЭС должны быть стандартными. Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян в беседе с журналистами.

В Ереване 30 сентября проходит форум «Транзитный потенциал евразийского континента».

В форуме принимают участие председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян, политические деятели из стран-участниц ЕАЭС, представители бизнес-сообщества.

Отвечая на вопрос о проблемах армянских грузовиков с пересечением российско-грузинской границы (по официальной версии – проблемы из-за перегруженности грузовиков), Григорян отметил, что проблема обсуждается.

«Обсуждения нужны, чтобы привести к единым стандартам правила грузоперевозок, транспортных инфраструктур, тарифы. Уверен, что проблема будет урегулирована», - отметил вице-премьер.

По его словам, перевозки это проблема номер один для всех стран ЕАЭС. «Единый транзитный коридор не внедрен. Пытаемся сделать это. Правила перевозок и передвижения в ЕАЭС должны быть стандартными. В противном случае эффективность организации под вопросом», - считает Григорян. Он добавил, что сегодня вопрос обсуждался, и надеется, что будут результаты.

«Уверен, что на встрече будут острые обсуждения», - заключил Мгер Григорян.