← Автомобильные грузоперевозки

Экс-директор «Магнита» и «Пятерочки» возглавила логистическую компанию Lorus SCM

Российский логистический оператор Lorus SCM («Лорус Эс Си Эм») получил нового генерального директора. С 7 октября им стала Ольга Наумова, ранее руководившая работой крупнейших отечественных торговых сетей – «Магнит» и «Пятерочка».

«В задачи нового гендиректора войдут разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ», – прокомментировал редакции ГиД представитель Lorus SCM.

Одновременно, уточнили в компании, топ-менеджер также заняла пост заместителя генерального директора ПАО «Соллерс» (отечественный автопроизводитель, входит в состав группы «Соллерс»).

«Ольга Наумова будет управлять инвестициями основного акционера «Лоруса» Вадима Швецова в других логистических бизнесах, включая компании «Пасифик Лоджистик» и «Новая логистическая компания», – добавил в свою очередь представитель «Соллерс».

Как пояснил сам Вадим Швецов, Ольга Наумова будет управлять развитием логистического бизнеса в качестве бизнес-партнера — вместе с назначением на пост генерального директора Lorus SCM она также получит долю в акционерном капитале компании.

«Логистический бизнес обладает огромным потенциалом роста и увеличения доходности за счет развития новых бизнес-моделей и создания цифровых сервисов, устраняющих существующие неэффективности в цепях поставок. Ольга Наумова имеет не только богатый опыт управления логистикой в ритейле, но и обладает стратегическим видением развития логистики как целого комплекса инновационных решений», — прокомментировал он.

Важным направлением работы приглашенного топ-менеджера станет также курирование работы по созданию и развитию цифровых платформ компании Lorus SCM и группы «Соллерс».

«В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов «умной мобильности», а также в запуске новых проектов «Соллерс» в этом направлении», – подчеркнули в компании.

Lorus SCM является провайдером логистических услуг (4PL) для крупных производственных и торговых предприятий. В состав филиальной сети компании входят транспортный оператор «последней мили» «Лорус Автотранс», а также контейнерный терминал во Владивостоке. Одним из клиентов компании является группа «Соллерс».

Размер собственного автопарка у «Лорус Автотранс» составляет более 500 ТС.