← Спецтехника

Новые уборочные машины будут чистить улицы в 12 поселениях Ставрополья

Парк коммунальной техники обновили в 2019 году в 12 городах и районах Ставрополья. На эти цели краевой бюджет направил 99,7 млн рублей, ещё около 5,7 млн рублей суммарно добавили муниципалитеты, сообщили ИА REGNUM 15 октября в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

Новая спецтехника — всего 22 единицы — уже заступила на коммунальную вахту в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Грачевском районе, Благодарненском, Георгиевском, Ипатовском, Кировском и Нефтекумском городских округах, Арзгирском, Курсавском и Солуно-Дмитриевском сельсоветах. Ещё четыре машины поступят в ближайшее время.

«Чистоту и порядок в поселениях края будут поддерживать новые уборочные машины — комбинированные, вакуумные, а также экскаваторы-погрузчики, самосвалы и грейдреры», — рассказали в министерстве.

В ведомстве напомнили, что масштабное обновление парка коммунальной техники на Ставрополье началось в 2018 году. Тогда впервые за восемь лет из регионального бюджета на это было выделено более 129 млн рублей.

Продолжить работу в этом направлении планируют и в 2020 году. В министерстве ЖКХ по заявкам муниципальных властей составили список необходимой техники, в приоритете — уборочные машины.