← Спецтехника

JCB улучшил подвеску в тракторах 8000-й серии

Новая версия агрегатов Fastrac 8290 и 8330 получила улучшенный вариант передней и задней подвески, где используются гидравлические цилиндры двустороннего действия.

Такой инженерный подход позволил производителю за счёт автоматического изменения высоты машины обеспечить её устойчивость в процессе работы, а оператора наделил способностью раздельно регулировать высоту обеих подвесок.

Более того, данные модели нарастили эксплуатационную массу на 13% до 18 000 кг, а значит, могут работать с тяжёлым навесным и прицепным оборудованием и при необходимости задействовать балластный груз.

Выросла в два раза и достигла 5000 кг грузоподъёмность задней грузовой платформы. Теперь её можно оснащать бункерами для удобрений и семян, а также цистернами с жидкой органикой.

Вдобавок в этих тракторах установлена новая кабина Command Plus и используется двухконтурная система рулевого управления.

В машинах задействованы бесступенчатая коробка передач с функцией переключения на ручной режим без сцепления и 6-цилиндровый двигатель объёмом 8,4 литра с экологическим стандартом Stage V.

В доработанной версии силового агрегата внедрён сажевый фильтр и система каталитического восстановления, снижающая токсичность отработанных газов.