← Автосервис, запчасти, шины

Webasto анонсировала модульную аккумуляторную систему для коммерческих электромобилей

Webasto объявила о запуске своей модульной аккумуляторной системе для коммерческих автомобилей, которую по принципу plug and play легко интегрировать, адаптировать и масштабировать при производстве электрических транспортных средств.

«Webasto впервые вышла на рынок электромобилей в 2014 году с нагревателем высокого напряжения, как часть своего стратегического плана по обслуживанию своих OEM-клиентов, поскольку они более решительно перешли в пространство электронной мобильности. Наша экспансия в системы аккумуляторов, оборудование для тестирования аккумуляторов, системы управления температурным режимом и системы зарядки, означает то, что как мелкие, так и крупные производители теперь имеют уважаемого поставщика с многолетним опытом работы в сложных условиях производства транспортных средств, а также с дилерами по всей Северной Америке, Европе и Китае.», - сказал Марк Денни, президент и главный исполнительный директор по индивидуальным решениям Webasto в Северной Америке.

Стандартная аккумуляторная система Webasto CV разработана для масштабируемости и гибкости конфигурации. Каждый аккумуляторный блок имеет 35 кВт-ч энергии, а для увеличения рабочего диапазона до 350 кВт-ч можно использовать до 10 блоков.

С доступными версиями 400 В и 800 В, систему можно легко настроить через интерфейсную коробку автомобиля (VIB), которая является главной системой управления батареями и блоком распределения питания. Разработанная по принципу «подключай и работай», эта система сокращает время интеграции и стоимость для производителя транспортного средства.

Внутри аккумуляторного блока, автономные модули оснащены влагопоглощающими картриджами, уменьшающими конденсацию, встроенными тепловыми датчиками обнаружения разгона и современными мониторами выравнивания давления для дополнительной безопасности. Их компактный формат, позволяет легко настраивать аккумуляторные блоки для использования практически на любой платформе транспортного средства.

С помощью этой модульной системы батарей Webasto стремится удовлетворить требования нескольких производителей коммерческих автомобилей, чтобы иметь экономичное решение даже для небольших количеств.

Используя как активное, так и пассивное охлаждение, электрический нагрев жидкости и конфигурации теплового насоса, система управления температурой Webasto поддерживает в оптимальной рабочей температуре аккумуляторы, что положительно влияет на производительность и диапазон.