← Дороги, инфраструктура

Грузовики, которые развозят грязь на колёсах по Петербургу, заплатят штраф

Государственная административно-техническая инспекция нашла нарушения на нескольких предприятиях, где большегрузные автомобили вывозят грязь на дороги города.

Специалисты выявили нарушения на промышленном предприятии на Малой Митрофаньевской улице. Было установлено, что большегрузные машины выносят грязь с территории на проезжую часть города. Кроме того, у проездов неусовершенствованное дорожное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

Подобные нарушения служба выявила на улице Маршала Казакова и улице Доблести, около дома 1. Виновные понесут административную ответственность. Им грозит штраф в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей.

Отмечается, что для того, чтобы предотвратить вынос грязи, предприятиям необходимо устанавливать на выезде пункт мойки колес.