← Коммерческий транспорт

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» отправился на ралли «Дакар-2020»

Чуть менее недели остаётся до старта ралли-рейда «Дакар-2020» в котором примут участие белорусские гонщики, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Спортсмены отправились на соревнования, которые впервые пройдут в Саудовской Аравии.

Уже 5 января экипажи «МАЗ-СПОРТавто» выйдут на маршрут. Длина первого спецучастка 317 километров, а это значит, времени на раскачку нет – такие расстояния для стартового отрезка очень сложные.

В гонке примут участие два бескапотных и один капотный МАЗы, которые уже находятся в Джедде – городе, с которого начнутся состязания.

Сергей Вязович, пилот команды «МАЗ-СПОРТавто»:

- Мы ждали этого момента весь год, поэтому в предвкушении этой гонки. На этот раз мы настроены очень серьезно, у нас хорошая готовность: физически, по технике, отличный боевой настрой – мы знаем, что мы точно будем быстры. Что из этого получится? Смотрите с 5 по 17 января, следите за гонкой и болейте за нас.

Спортсменам предстоит преодолеть 12 этапов, длина спецучастков составит свыше 5000 километров. Белорусская команда будет представлена тремя экипажами.

Напомним, лучшее достижение спортсменов из Беларуси – 2-е место экипажа Сергея Вязовича по итогам «Дакара-2018».