← Автосервис, запчасти, шины

Prinx Chengshan провела презентацию четырех новых грузовых и специальных шин

16 декабря в Сучжоу компания Prinx Chengshan на своей ежегодной партнерской конференции объявила о выводе на рынок сразу пяти новинок различных категорий, которые должны помочь компании усилить свои позиции на рынке в течение 2020 года.

«В 1990-м наша компания произвела беспрецедентный технологический прорыв. В 2005-м мы создали совместное предприятие с одним из крупнейших шинных производителей мира. Такой подход создает для нас все предпосылки для лидерства в шинной отрасли, и мы всегда смотрим в будущее», - заявил на мероприятии Чэ Хунчжи, председатель правления Prinx Chengshan.

Среди новинок четыре модели относятся к грузовым шинам и шинам для спецтехники.

FH123. Новая флагманская модель линейки грузовых шин компании, которая предназначена для дальнемагистральных перевозок и обладает усиленной конструкцией, увеличенным ресурсом и улучшенной способностью к отталкиванию камней.

По данным производителя, новые резиновая смесь и профиль повысили ресурс на 30% в сравнении с другими продуктами этого класса, и при этом в компании добавляют, что улучшенная долговечность была обеспечена без ущерба для плавности хода и экономичности топлива, причем по последнему параметру шина, как было объявлено на презентации, превосходит другие покрышки этой категории.

Перед выпуском на рынок Prinx Cengshan провела годовые испытания шин в полевых испытаниях, и за это время грузовики преодолели в общей сложности более 1,5 миллиона километров, причем маршрут включал в себя участки с разными дорожными условиями. Как было объявлено на презентации, новые шины потенциально могут пройти до 500 000 км.

FH133. Грузовая эко-шина, отличающаяся сниженным сопротивлением качению. Экономичность была обеспечена новой конструкцией покрышки и специальным составом резиновой смеси, который также отличается увеличенной стойкостью к износу.

DO302. Шина, специально разработанная для эксплуатации в рудниках и обладающая повышенной устойчивостью к проколам, разрывам и другим повреждениям.

DO303. «Гибридная» шина для горнодобывающей отрасли, оптимизированная для снижения тепловыделения и отличающаяся увеличенной грузоподъемностью.

Пятой новинкой стала легковая шина CSC-802.

Prinx Chengshan выпускает шины под брендами Prinx, Chengshan, Austone и Fortune.