← Автосервис, запчасти, шины

JK Tyre увеличит инвестиции в центр исследований и разработок в Майсуре

Индийская компания JK Tyre & Industries намерена инвестировать дополнительные средства в размере около 100 крор рупий в развитие своего центра исследований и разработок в Майсуре. Ранее компания уже вложила в центр, открытый в 2018 году, примерно 200 крор.

Центр исследований и разработок JK Tyre в Майсуре носит название Raghupati Singhania Centre of Excellence (RPSCOE) и имеет статус главной базы по проведению исследований и разработок новой продукции компании. Сейчас JK Tyre планирует установить дополнительное оборудование для разработки новинок и тестирования готовой продукции.

Как заявил технический директор JK Tyre & Industries В.К. Мисра (V.K. Misra), Индия намерена перейти к рейтинговой системе для шинной промышленности, поэтому компания модернизирует центр исследований и разработок, чтобы он был готов к внедрению новой системы. Рейтинговая система, к которой собирается перейти Индия, должна будет отражать топливную экономичность шин и их производительность.

Как рассказал В.К. Мисра, технический центр JK Tyre будет оснащен передовым оборудованием для анализа шин. Компания, добавил он, инвестирует от 1% до 1,5% от своего общего оборота в исследования и разработки. Это позволило JK Tyre разработать бескамерные шины для грузовых автомобилей, предлагающие улучшенную топливную экономичность, и заняться созданием шин для электромобилей. По словам В.К.Мисры, исследования и разработки для электромобилей находят применение и в сегменте обычных шин. Новые разработки, отметил он, позволяют значительно – до 8% – увеличить топливную экономичность.

На данный момент в центре в Майсуре работает 180 человек, и в дальнейшем компания планирует расширить штат специалистов.