← Автосервис, запчасти, шины

Китайские шинные компании просят правительство о поддержке из-за коронавируса

Компания Huasheng Rubber, которая является одним из крупных китайских производителей шин, сообщила о том, что ощущает на себе негативный эффект из-за эпидемии в стране нового опасного коронавируса.

Небольшое количество зарубежных клиентов, по словам руководства компании, уже перенесло свои заказы, которые раньше были предназначены китайским производителям шин, в другие страны Юго-Восточной Азии или в Европу.

Huasheng Rubber базируется в Дунъине, провинция Шаньдун, и занимается производством шин потребительского и коммерческого класса, которые представлены на рынке под брендами Huasheng, Kapsen и Habilead.

Шинные заводы в Дунъине должны возобновить работу 9 февраля – на 10 дней позже, чем планировалось ранее. В преддверии праздников дистрибьюторы, а также импортеры и экспортеры отложили доставку шин и сырья из-за растущих затрат – и это несколько усложняет текущую ситуацию. На предприятиях еще есть запасы, но их количество ограничено, отмечает Huasheng Rubber.

В индустрии звучат призывы к власти упростить административные процессы для компаний, ориентированных на экспорт, и предоставить им политику льготного финансирования, в том числе снижение процентных ставок по кредитам.