← Коммерческий транспорт

Renault празднует весомый контракт на тяжелые электрические грузовики

Пивоваренная компания Carlsberg Group приобрела у Renault Trucks партию грузовых электромобилей для своего завода Feldschlösschen, расположенного в Швейцарии.

100% электрические 26-тонные грузовики Renault D Wide Z.E., которые будут отгружены в текущем году, будут совершать ежедневные маршруты доставки из 15 логистических центров пивовара в Швейцарии в диапазоне от 100 до 200 км.

«Это первый заказ такого масштаба в Европе. Это доказывает нашим клиентам, что транспортный сектор претерпевает серьезные преобразования и отражает индустриальную и коммерческую реальность: наши электрические грузовики Renault Trucks сходят с конвейера и через несколько недель будут на дорогах Европы», - сказал Бруно Блин, президент Renault Trucks.

Электрический грузовик D Wide Z. E. от Renault Trucks с колесной базой 3900 мм, имеет полную массу 26 тонн и полезную нагрузку до 11 тонн (в зависимости от кузова). В качестве силовой установки D Wide Z. E. использует два электродвигателя и 2-скоростную КП, что обеспечивает 370 кВт общей мощности (260 кВт непрерывной) и максимальный крутящий момент 850 Нм (28 кНм крутящий момент заднего моста). За накопитель энергии отвечает литий-ионный аккумулятор, который гарантирует дальность хода до 200 км.