← Автосервис, запчасти, шины

Qingdao Nama Industrial возвращается в США

Китайский дистрибьютор шин Qingdao Nama Industrial сообщает, что бывший глава Nexen Tire America Джек О (Jack Oh) назначен на пост президента компании Nama Tire America.

Одной из первых задач нового руководителя будет создание штаб-квартиры дистрибьютора в США. Кроме того, он будет работать над расширением продаж и маркетинга Qingdao Nama в Северной Америке.

Несколько месяцев назад Qindao Nama вернулась на рынок Северной Америки, поскольку ее производственные партнеры в Таиланде и Вьетнаме запустили новые предприятия. Размещение производства шин за пределами Китая позволяет Qindao Nama избежать действующих в США пошлин на китайские покрышки.

Компания, базирующаяся в Циндао, говорила о создании регионального подразделения продаж Nama Tires Inc. (USA) с конца 2018 года, однако до сих пор все заказы шин шли через Китай.

На выставке SEMA Show-2019 Nama Tires представила линейку радиальных грузовых шин, произведенных в Таиланде и Вьетнаме, а также линейки легковых и легкогрузовых шин.

Следующим шагом Nama Tires будет создание центров дистрибьюции своей продукции в США, скорее всего в Калифорнии и Техасе.

Джек О проработал в Nexen Tire более 30 лет, почти двенадцать из которых он был директором и президентом Nexen Tire America, а восемь лет – главой Nexen Tire Canada.