← Автомобильные грузоперевозки

Министр инфраструктуры Украины обсудил с послом Чехии увеличение квоты на международные автоперевозки

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел переговоры с послом Чешской Республики в Украине Радеком Матулой о развитии двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли. В частности, он поднял вопрос пересмотра квоты разрешений на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок для украинских перевозчиков в сторону увеличения, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

“В 2019 году мы имели ситуацию, когда у украинских перевозчиков возникла нехватка универсальных разрешений Чешской Республики для осуществления международных автомобильных перевозок. Учитывая это, я хочу отметить важность проведения очередного заседания смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Надеюсь, что в ближайшее время заседание комиссии состоится и мы урегулируем этот вопрос”, — сказал Криклий.

В частности, во время встречи министр выразил надежду на дальнейшую либерализацию условий осуществления регулярного воздушного сообщения для дальнейшего развития регулярных воздушных перевозок между двумя странами. “Стороны договорились усилить сотрудничество для развития двусторонних отношений”, — добавили в пресс-центре.