← Логистика, грузы

В Ярославле обсудили перспективы развития грузового автомобильного транспорта

Проблемы и перспективы развития предприятий в сфере грузового автомобильного транспорта. Эта тема стала основной в конференции "Ярославль - территория притяжения бизнеса".

Участие приняли ведущие компании, владеющие грузовым автопарком и спецтехникой. Организатором является группа компаний "РЦ Автодизель". Мероприятие уже стало традиционным и проводится в третий раз. Сегодняшняя встреча состоялась при поддержке Торгово-промышленной палаты и департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

Логистика и грузоперевозки много лет занимают важные позиции в экономике региона. На конференции обсудили актуальные проблемы и долгосрочные перспективы развития отрасли. Также пришли к выводу, что наиболее важным критерием конкурентоспособности является цифровизация бизнес-процессов.

«В этом году мы собрали владельцев автотранспорта Ярославской области и близлежащих районов. И главными задачами, которые мы ставим для себя в этой конференции, это услышать основные проблемы и найти пути их решения», - говорит Вадим Кузовкин, председатель совета директоров РЦ Автодизель.