← Склады и грузовые терминалы

Jensen Group купила склад и землю рядом с заводом «Самсон» в Петербурге

Инвестиционная компания Jensen Group приобрела у ЗАО «АБ» участок и многофункциональные помещения общей площадью 4220 кв. м. по адресу: Московское шоссе, 25, недалеко от мясокомбината «Самсон».

Сумма сделки не уточняется. Как рассказали в компании Colliers International, сопровождавшей сделку, это складские помещения, все они успешно сдаются в аренду и перспективны, ввиду выгодного местоположения (первая линия Московского шоссе) и больших видов девелоперов на эту локацию. Здесь уже идет полным ходом редевелопмент промышленных территорий – так, в ближайшие 5 лет тут может появиться до 500 тыс. кв. м жилья и апартаментов, что повышает ценность всей сопутствующей инфраструктуры.

Также плюсами объекта стало то, что он отлично просматривается из разных точек, удобно организованный подъезд и гибкая конфигурация помещений, добавил представитель брокера.

По данным Colliers International, в 2019 г. спрос на аренду и покупку складов, что в границах КАД, возрос по сравнению с 2018-м почти в два раза, достигнув 122 000 кв. м. Свободных к концу 2019 года оказалось не более 3%. При этом в прошлом году в городе было построено 132 тыс. кв. м. складских площадей, что в 1,5 раза больше показателей 2018-го.