← Безопасность и страхование

На Ямале спасли дальнобойщика, 5 дней прожившего в тундре

На Ямале спасли тюменского дальнобойщика, прожившего 5 дней в тундре. Мужчина попал в аварию на трассе в ЯНАО – фура из-за сильного ветра врезалась в отбойник. Все это время тюменец жил в машине. 23 февраля ему наконец-то удалось добраться до Сургута. До города его «дотащили».

«Дальше будем думать, что делать. Вызвали эвакуатор — точно не знаю, кто. Сколько это стоит — мне не сказали. Вместе с машиной сейчас в Сургуте», — рассказал Дмитрий Znak.com.

По его словам, желающих помочь с эвакуацией транспорта было мало. Те, кто предлагали помощь, просили «слишком много» — от 150 до 500 тысяч рублей. По словам Дмитрия, стоит это максимум 60 тысяч.

В общей сложности мужчина провел в ямальской тундре 5 дней. Бросить машину он не мог, так как она находится в залоге у банка. Фуру после большой огласки в СМИ помог вытащить неравнодушный владелец эвакуатора, он же доставил ее до Сургута.

Оттуда самого дальнобойщика довезли до Нефтеюганска, где живет родственница его жены. Фура же стоит в Сургуте на платной автостоянке.

А недавно, по словам Дмитрия, ему позвонили из Уфы и пообещали после 10 марта помочь бесплатно дотащить машину до Тюмени. Мужчина поблагодарил за помощь, но сказал, что к этому времени постарается поставить машину на ход, чтобы самостоятельно добраться до города.