← Автосервис, запчасти, шины

Японская NSK представила серию подшипников скольжения для строительной техники

Японская компания NSK, известная профессионалам как производитель широкой линейки подшипников качения и систем линейного перемещения, представила серию втулок (подшипников скольжения) для тяжелой строительной техники и промышленного оборудования.

Подшипники скольжения или втулки являются важным компонентом в обеспечении надежной работы ковшей, лопастей, экскаваторов и конвейерного оборудования. Они отличаются компактностью при способности работать в условиях тяжелейших радиальных нагрузок и небольших скоростей вращения.

Известнейший японско-европейский концерн NSK представил ряд втулок со смазкой, используемых в оборудовании, таком как ковши экскаваторов и конвейеры. Они производятся с использованием собственных сверхтвердых подшипниковых сталей, разработанных и производимых NSK. Это поможет увеличить срок службы и обеспечить надежную работу в тяжелых условиях эксплуатации в шахтах и карьерах.

На первом этапе данные втулки предназначены для OEM-производителей тяжелой строительной и карьерной техники и других крупных партнеров NSK, для которых они изготавливаются на заказ. Однако NSK со временем данная линейка подшипников скольжения поступит и в широкую розничную продажу.