← Логистика, грузы

Иран и Армения обсудили вопросы контроля грузоперевозок на фоне коронавируса

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян и посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури обсудили вопросы грузоперевозок и контроль за ними на фоне распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Замечания иранской стороны были приняты к сведению.

Стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся торгово-экономической повестки. Министр выразил надежду, что экономические отношения дружественных стран вскоре вернутся в нормальное русло.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Армении накануне сообщили, что по положению на 9-е марта 857 водителей, из которых 228 – граждане Ирана, находятся под контролем по всей Армении, в том числе на таможенных складах Комитета по госдоходам, до их возвращения на родину.

Из всех стран на Ближнем Востоке в Иране самая тяжелая ситуация с распространением коронавируса. По последним данным, число зараженных на утро 10 марта составляет 7161 человек, погибших 237 человек. Международные санкции в отношении Ирана напрямую затрагивают фармакологическую индустрию, из-за чего страна испытывает дефицит медицинских препаратов.

По данным на утро 10 марта, коронавирусом в мире заразились более 113 тысяч человек, выздоровели почти 64 тысячи. Число жертв превысило 4 тысячи человек.