← Дороги, инфраструктура

В Удмуртии на 7 трассах начали работать контрольно-пропускные пункты

Накануне, 5 апреля, в Удмуртии на 7 трассах начали работу контрольно-пропускные пункты (КПП). Посты организованы на въезде и выезде из республики и Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Данная мера прежде всего коснется автотранспорта, прибывающего из соседних регионов - Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Кировской области. Если нет жизненной необходимости ехать в другой район, то прошу вас этого не делать», - отметил глава Удмуртской Республики.

С работой такого контрольного пункта на выезде из Ижевска по Можгинскому тракту, где дежурят сотрудники полиции и Росгвардии, ознакомился председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

«На КПП останавливают автомобили и выясняют, цель передвижения, есть ли справка от работодателя, позволяющая передвигаться, но самое главное – это еще раз проинформировать граждан, что необходимо находиться на режиме самоизоляции. Безусловно, в случае нарушения этого режима сотрудники МВД вправе возбудить дела об административном правонарушении. Ответственность за них была увеличена, именно потому что мы находимся в контролируемой, но все же непростой ситуации. Нужно максимально соблюдать режим самоизоляции», - сообщил руководитель республиканского кабмина.

Несмотря на то, что запрета на передвижение граждан нет, необходимо помнить, что покидать квартиры можно только при наличии объективных причин.

В республике беспрепятственный проезд обеспечен для специализированной техники аварийных и экстренных служб. 

Также в полном объеме будет обеспечена доставка грузов и работа транспортных компаний.