← Дороги, инфраструктура

Коллапс на федеральной трассе в районе Заводоуковска: буксующие фуры парализовали движение

На федеральной трассе в районе Заводоуковска, между Падуном и поворотом на Старую Заимку, очевидцы наблюдают затор. Его причиной стали метель и застрявшая на 112 км фура. Грузовик ехал в сторону Омска. Как сообщили "Вслух.ру" в ГИБДД Тюменской области, на то время пока вытаскивали грузовик, было организовано реверсивное движение. Фуру удалось вытащить с помощью погрузчика местного ДРСУ и восстановить движение.

Тем временем, на трассе скопилось большое количество машин. Пробка растянулась на 1 - 1,5 км в обоих направлениях. В ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам без необходимости не выезжать из Тюмени и Заводоуковска, особенно в направлении Омска.

Не исключено, что кто-то еще может застрять либо забуксовать. На проблемном участке продолжают дежурить экипажи ДПС и дорожники. Дело в том, что на этом участке трассы много спусков и подъемов, на которые с утра не могли заехать грузовые машины. И это несмотря на то, что дорога была почищена и посыпана солью для предотвращения наката. Очевидно, реагенты просто сдувало ветром либо заметало снегом.