← Коммерческий транспорт

Новый бренд электрических среднетоннажников Tevva покоряет Европу

Основанная в 2013 году британская компания Tevva Motors Ltd, запускает на рынке Великобритании и Европы новый бренд среднетоннажных аккумуляторных грузовиков под маркой Tevva. Причем в течение следующих двух лет планируется развернуть до 50 автомобилей. Предприятия могут купить или арендовать электрический грузовик на три или шесть месяцев, чтобы оценить, как уникальный пакет электрификации Tevva может оказать положительное воздействие на окружающую среду и сэкономить деньги. В условиях растущей экстремальной климатической ситуации, инициатива Tevva Electrify Commercial Ev удовлетворяет острую потребность сектора логистики в доступности технологий электрических грузовиков.

Tevva Electrify Commercial EV позволяет компаниям сделать первый шаг, развернув уникальный пакет технологий электрических транспортных средств от Tevva, включая индивидуальные аккумуляторные батареи и систему управления, передовое облачное программное обеспечение, использующее геозоны для автономного управления и расширитель диапазона.

«Крупные игроки в транспортной отрасли уже видят преимущества, возможности и потенциал технологий, подобных нашему, но слишком многие компании в Великобритании и по всей Европе все еще имеют относительно низкий уровень осведомленности. Tevva Electrify позволит лучше понять и ускорить внедрение, существенно доказав, что в реальных условиях нет никаких сомнений в том, что технология электрификации в логистике готова заменить дизель», - сказал Дэвид Тэкрэй, директор по продажам и маркетингу Tevva.

Компания Tevva разработала целый ряд технологий, позволяющих осуществить немедленную электрификацию грузовых автомобилей средней грузоподъемности от 7,5 до 14 тонн.

Tevva самостоятельно разрабатывает аккумуляторные системы, телематику, силовую электронику, программное обеспечение, расширение диапазона и интеграцию платформ.

Поэтому, для того чтобы сделать полностью электрифицированный грузовик производитель разработал 4 основные технологии - Tevva Power, Tevva Drive, Tevva Link и опционную Tevva ReX, которые интегрированы в платформу Tevva Platform.

Направление Tevva Power самостоятельно конструирует, проектирует и изготавливает аккумуляторные батареи и обладает обширным опытом в разработке решений для управления аккумуляторами EV (в том числе для проектирования с учетом срока службы). Поэтому компания предлагает ориентированное на клиента решение для батареи. Аккумулятор является одним из самых дорогих компонентов в любом электрическом грузовике, а это значит, что количество энергии должно быть четко адаптированным под деятельность и выполнения задач перевозчика. Это подразумевает ориентацию на долгосрочную безопасность и долговечность и, что особенно важно, на стоимость. Электрические и машиностроительные бригады Tevva объединились, чтобы поставлять блоки батарей мирового класса. Лидерство компании Tevva в разработке аккумуляторных батарей для коммерческих автомобилей соответствует ее производственным навыкам и контролю качества. Кроме того, компания производит и обслуживает аккумуляторные батареи для ряда третьих лиц в автомобильном и оборонном секторах.

Команда инженеров по механике, электрике и программному обеспечению Tevva разработала систему привода Tevva Drive, которая дает водителю больший контроль над подачей крутящего момента, чтобы он мог решительно двигаться в потоке с повышенным ускорением, а также маневрировать деликатно в ограниченном пространстве. Кроме того, компания Tevva максимально повысила эффективность рекуперативного торможения, чтобы обеспечить водителю реальную динамику движения на одной педали и одновременно максимизировать экономию энергии транспортного средства в киловаттах на километр. Все это сделано под зонтиком абсолютной безопасности с множественными дублированиями и сейфами отказа, построенными внутри.

Управление и диагностика транспортного средства Tevva Link, представляет собой уникальную технологию, которая контролирует, связывает и оптимизирует все технологии в решении электротрака и имеет способность охватить пункты эксплуатационных данных автомобиля для представления детальных диагностик. Поэтому менеджеры автопарка могут в режиме онлайн знать, где находятся их транспортные средства и видеть десятки дополнительных информационных точек с одного места, что позволяет активно планировать и предотвращать проблемы.

Если необходимо добавить больше диапазона грузовику, то это легко сделать с помощью Tevva ReX. Этот расширитель дальности похож на запасную шину и может быть как резервом, так и непосредственным необходимым качеством. Поэтому в случае закрытия дороги или длинного объезда расширитель дальности означает, что ваш грузовик всегда сможет проехать дополнительные километры, независимо от того, сколько их будет. Так же, наличие расширителя диапазона позволяет пользователю максимально использовать емкость аккумулятора каждый день.

Tevva Platform - это внутренняя интеграционная деятельность Tevva, которая поддерживает как существующие, так и новые транспортные средства. Платформа объединяет дисциплины механики и электротехники с современным программным обеспечением, которое гарантирует, что грузовик Tevva является самым безопасным, максимально эффективным, наиболее подключенным и более удобным для водителя транспортным средством, доступным на сегодняшний день.

Стоит сказать, что на текущее время Tevva Motors Ltd сделал уже решительные шаги для запуска своих технологий в реальную жизнь.

Инновационный спектр технологий Tevva был установлен на 15 коммерческих фургонах средней грузоподъемности, эксплуатируемых глобальным логистическим гигантом UPS. В настоящее время 15 автомобилей находятся в эксплуатации в городах Бирмингеме и Саутгемптоне и оснащены технологиями Tevva Drive, Power, Link и ReX, предоставляя американской компании решение, которое обеспечивает снижение вредных выбросов на 95-100%. Продукты Tevva были интегрированы в существующую платформу грузового автомобиля UPS и превратили его в чисто электрический автомобиль с комплектными аккумуляторными модулями и системой управления Tevva.

Так же, дистрибьютор молочных и охлажденных продуктов, компания West Horsley Dairy (WHD) стала первым британским предприятием общественного питания, которое будет управлять электрическим грузовиком, оснащенным новаторской технологией коммерческого транспорта Tevva Motors Ltd. Tevva возьмет на себя поставку нового 11-тонного грузовика, оснащенного электрической эвтектической холодильной системой кузова. Благодаря уникальному пакету технологий электрификации Tevva, включающему в себя заказные аккумуляторные батареи и систему управления, электродвигатель и дополнительный удлинитель диапазона, WHD сможет поставлять свою продукцию с нулевыми выбросами в городских районах, контролируемых правилами качества воздуха. Уже используя гибридные грузовики другого производителя, WHD считает, что решение Tevva является более эффективным способом продвижения вперед и будет стремиться укрепить свой автопарк из 42 транспортных средств большим количеством электромобилей Tevva.

Третьей компанией, которая запускает один из электромобилей Tevva стал независимый поставщик продуктов питания, Savona Foodservice. Что бы оценить экологические и финансовые преимущества, компания арендовала на 6 месяцев грузовик Tevva с колесной базой 3,9-метров и полной массой 12 тонн, который оснащен гидробортом и мультитемпературным кузовом, способным обеспечить -20 градусов.

Tevva Motors Ltd была основана в 2013 году предпринимателем Ашером Беннеттом, бывшим офицером подводной лодки израильского флота. Беннет понял, что проблемы, с которыми он столкнулся на дизель-электрическом гибриде подводной лодки отражали проблемы, от которых пострадала средняя индустрия городского распределения. Диапазон, полезная нагрузка и экономическая эффективность являются одинаковыми проблемами в обоих секторах, где безопасность, надежность и долговечность продукта имеет первостепенное значение. Электрификация индустрии доставки в городе практически неизбежна, учитывая новые законы правительств и ЕС. Пройдя новаторский путь к созданию идеального решения, Tevva приняла точный инженерный подход к разработке ряда инновационных технологий eTruck, которые в сочетании могут снизить вредные выбросы до нуля или почти до нуля, снизить эксплуатационные расходы автомобиля, минимизировать общую стоимость владения, устранить беспокойство по дальности, предоставить водителям и операторам более удовлетворительный опыт вождения. Предложение Tevva доступно сразу и уже доказало свою жизнеспособность благодаря существующим транспортным средствам, находящимся в эксплуатации.